Профессор ЛГАКИ Евгения Михалева презентовала книгу

  
Преподаватель академии имени Михаила Матусовского презентовала книгу об истории музыкального образования Луганщины.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Евгения Михалева презентовала авторскую книгу, в которой содержится 20 очерков о людях, внёсших большой вклад в становление и развитие музыкального образования нашего региона.

 «Эта книга – это величайшее событие, дорогостоящий артефакт нашей деятельности в это непростое время. В книге написано о личностях, которые творили музыкальную культуру Луганщины, и теперь у широкой аудитории есть возможность с ними познакомиться. Главное, что есть такие люди, которые могут возглавить движение по возрождению культуры, ценностей. Потому что образованная публика требует и жаждет настоящего академического искусства», – отметила декан факультета музыкального искусства Светлана Черникова.
Книга посвящена 15-летию факультета музыкального искусства академии и коллегам-преподавателям вуза. По словам автора, целью издания является сохранить историю такой, какой она является.

Тираж книги составил 300 экземпляров, а также электронная версия на cd-дисках. Каждому герою очерков автор подарила копию книги, а остальные передала Луганским библиотекам.
книга презентация Евгения Михалева Луганщина: музыка и музыканты
11-12-2018, 21:00
1 378
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх