В Луганске прошел турнир за кубок ЛНР по пятиборью

  
В Центре олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» и легкоатлетическом манеже «Динамо» состоялись соревнования по пятиборью.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Соревнования проходили 6 и 7 декабря. Организовали мероприятие Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Луганск всегда славился выдающимися спортсменами-пятиборцами, которые завоевали немало наград на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских играх. Для нынешних спортсменов созданы все условия для тренировок в Республике. Кубок проводился с целью популяризации и развития современного пятиборья и выявления сильнейших спортсменов Луганской Народной Республики для участия во Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью. На основании результатов этих соревнований спортсменам будут присвоены спортивные звания и спортивные разряды», – рассказали в «Олимп-спорте».
В итоге соревнований первое место среди женщин одержала Арина Селиверстова, второе София Рублевская, а третье Оксана Селиверстова. Среди мужчин победил Максим Агарушев, второе место занял Вадим Коровкин, а третье Дмитрий Своеволин.

Отметим, что в конце соревнований все победители и призёры получили медали, грамоты и кубки Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
пятиборье соревнования кубок ЛНР спорт спортсмены спорт ЛНР
12-12-2018, 13:00
1 314
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх