Хореографический коллектив «Эдельвейс» завоевал призовые места на международном фестивале

  
Образцовый танцевальный коллектив принял участие в фестивале Megapolis, проходившем в Воронеже.

Об этом сообщил «Луганский Информационный Центр».

Ежегодный фестиваль танца с 2015 года проводится в Украине и России. Он является одним из самых масштабных фестивалей в СНГ, в котором задействовано множество танцевальных направлений. Фестиваль Megapolis проводится два раза в год.

В конкурсе участвовало 100 команд и хореографов.В рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ коллектив Брянковской детской школы искусств № 2 отправился на фестиваль в Российский город Воронеж.

"Эдельвейс" представил на суд жюри шесть номеров в номинациях "Народный танец и стилизация", "Свободная танцевальная категория" и "Современный эстрадный танец", - сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В состав жюри, которое оценивало номера коллективов, вошли известные танцоры Европы, России и Украины.

Средняя возрастная группа танцевального коллектива «Эдельвейс» завоевала первое место с танцем "Китайский сувенир" и второе с танцем "Дети войны" в номинации "Свободной танцевальной категории".

"В номинации "Народный танец и стилизация" средняя группа выступила с номером "Катюша" и получила титул серебряного призера. Танцоры старшей возрастной группы исполнили "Ой, лели…" и стали золотыми призерами", - сообщили в ведомстве.
  
Также в министерстве отметили, что представители средней группы стали бронзовыми призерами за номер "Противостояние", а старшей – золотыми за номер "Уборка" в номинации "Современный эстрадный танец".

Отметим, что по окончанию фестиваля коллектив был награжден дипломами, а также памятными подарками с логотипом фестиваля.
танцы фестиваль РФ Воронеж Эдельвейс Мегаполис Megapolis
12-12-2018, 15:00
928
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх