Волонтёры из Луганска посетили Суходольскую школу-интернат

  
Волонтёрский отряд «Доброта спасет мир» ЛНУ имени Владимира Даля и спортсмены Луганского клуба айкидо Seidokan dojo посетили специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат.

Об этом сообщили в пресс-службе ЛНУ имени Владимира Даля.
  
«В рамках благотворительной акции, которая проходила на протяжении месяца, были собраны деньги, детские вещи, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности. На собранные деньги мы купили фрукты и сладости. Также администрация Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс специализированная школа I-III ступеней» передала воспитанникам интерната большое количество детских вещей. Все это подарено детям», – рассказала председатель волонтерского отряда Екатерина Гутько.

Также для учащихся интерната студенты подготовили развлекательную программу. Дети принимали активное участие в конкурсах и играх, после которых студенты поздравили учеников с Днем Святого Николая.
    
Спортсменами Луганского клуба айкидо Seidokan dojo было организовано показательное выступление, на котором продемонстрировали базовые приемы айкидо, а именно, как правильно защитить себя от атаки с оружием.

«Мы всегда рады участвовать в подобных мероприятиях. Сегодня мы приехали поздравить ребят с Днем Святого Николая, пообщаться, привить любовь к спорту, в частности к айкидо», – рассказал руководитель клуба Seidokan dojo Игорь Рек.

В службе также отметили, что эта встреча была четвёртой, а следующая запланирована на весну.

Напомним, Луганская библиотека для детей начинала благотворительную акцию ко Дню Святого Николая по сбору игрушек и книг для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
акция благотворительность ЛНУ Даль
16-12-2018, 19:00
1 231
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх