Боксёры Луганского училища приняли участие во Всероссийском юношеском турнире

Спортсмены высшего училища физической культуры участвовали в юношеском турнире по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева.

Об этом сообщает информационное агентство «ИСТОК».

Турнир по боксу прошел в Воронежской области. В нём приняли участие более 100 спортсменов из Волгограда, Дагестана, Саратовской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Смоленской, Курской, Орловской областей, Чеченской и Луганской республик.

«В этом году турнир получил категорию «Б» – это значит, что победители соревнований получат статус кандидатов в мастера спорта»,- говорится в сообщении.

По результатам соревнований Луганские боксёры завоевали несколько призовых мест: Николай Хаустов (весовая категория 52 килограмма), Дмитрий Бойко (весовая категория 54 килограмма) и Александр Степаненко (весовая категория 60 килограмм) завоевали первое место; Роман Коротун и Ярослав Маликов ожержали второе место, а Вадим Калиниченко, Руслан Самосват и Ярослав Кузнецов – третье место.

Напомним, ранее боксёры из ЛНР победили на третьем открытом турнире за кубок спортивного клуба «Надежда».