Стахановская служба МЧС провела лекцию на родительском собрании


В Стахановской гимназии №26 прошла встреча инспекторов госпожнадзора и родительского комитета.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Основная тема выступления – соблюдение пожарной безопасности во время проведения Новогодних и Рождественских праздников, а также выполнение правил безопасности детьми во время зимних каникул.

Гостям рассказали про опасности пиротехники, приобретённой в магазинах, на рынке и с рук, многие из которых не качественного производства.

«Перед покупкой необходимо внимательно изучить инструкцию, в которой должны быть указаны: условия применения, способы безопасной подготовки и пуска изделия, правила хранения, срок годности, предупреждение об опасности, действия в случае отказа и возникновения нештатных ситуаций, реквизиты изготовителя, сертификат качества. Нельзя использовать изделия, имеющие явные дефекты: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. До момента использования нужно их хранить в сухом и безопасном месте, вдали от нагревательных приборов. Несоблюдение правил безопасности при использовании хлопушек, бенгальских свечей, петард, фейерверков может привести к пожарам, серьёзным травмам и даже гибели», - предостерегли сотрудники.

Отметим, что спасательная служба уделила особое внимание безопасности в каникулярный период.

«Именно в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Поэтому необходимо формировать у детей навыки личной безопасности, быть в курсе, где и с кем ребенок, контролировать место его пребывания, категорически запретить выходить на лед водоемов», - сообщили в ведомстве.

В завершении мероприятия всем присутствующим раздали памятки и листовки с правилами пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

«Стахановские спасатели считают: «Важно проводить занятия не только с детьми, но и со взрослыми, ведь ребенок берет пример в первую очередь со своих родителей, которые должны знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности не только в период новогодних праздников и каникул, а постоянно. И первоочередная задача родителей – разъяснить своему ребенку, какие опасности и где могут их подстерегать, и как их избежать», - говорится в сообщении.
МЧС ЛНР спасательная служба безопасность профилактика рейды
18-12-2018, 21:00
690
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх