Детям прифронтовых Николаевки и Первомайска передали подарки

 


 
22 детям представители Федерации профсоюзов передали новогодние подарки от Федерации профсоюзов Ростовской области.

Об этом сообщает «ЛИЦ».

Сегодня председатель профсоюза работников образования и науки ЛНР, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль  передал подарки детям из прифронтовых Николаевки и Первомайска.

«Николаевка стала традиционным местом посещения в канун новогодних праздников. Жители и педагоги прифронтовых территорий сталкиваются с дополнительными трудностями в жизни и подвергаются ежедневному риску пострадать от вооруженных сил Украины, поэтому для нас особенно важно уделить им внимание и подарить маленькую радость», – отметил он, пожелав детям и их родителям мира, добра и благополучия.

Помимо этого, 138 подарков для детей членов отраслевых профсоюзов доставили в прифронтовой Первомайск председатель ФП ЛНР Олег Акимов, председатель профсоюза работников культуры Тамара Саянова, председатель профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения и местной промышленности Людмила Шапошникова и председатель общереспубликанской организации профсоюза работников автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и автосервиса Роман Виткалов.

«Подарки получили 32 ребенка до 14 лет работников учреждений культуры города. 11 подарков переданы детям работников Первомайского АТП-СВ. 95 подарков получили дети работников предприятий жилищно-коммунальной сферы, в частности, Первомайского отделения ГУП ЛНР «Лугансквода», ЖЭКа №2, КП «Первомайсктеплокоммунэнерго» и других», – рассказали в ФП ЛНР.

Дети Первомайска вместе со своими родителями собрались в городском центре культуры и досуга «Заря» у новогодней елки, где их поздравили Дед Мороз и Снегурочка и вместе с представителями профсоюзов вручили детям сладкие подарки.
В ФП ЛНР отметили, что новогодние подарки от российских коллег будут также переданы детям членов профсоюза прифронтовых Перевальского и Славяносербского районов, а также Кировска.

«Мы благодарим наших друзей – профсоюзы Ростовской области – за предоставленные для детей Республики новогодние подарки, а также за понимание, поддержку и готовность к сотрудничеству. У нас с нашими коллегами много общего, есть полное взаимопонимание и желание взаимодействовать дальше», – сообщил Акимов.

Он рассказал, что помимо этого дети, проживающие в Стаханове, Кировске, Первомайске, Славяносербском и Перевальском районах, получат новогодние подарки от Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки и Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Напомним, ранее активисты общественного движения «Мир Луганщине» доставили гуманитарную помощь в прифронтовой Кировск.
19-12-2018, 20:00
1 132
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх