В ЛНУ им. В. Даля провели театрализованное представление «Приключение под Новый Год»

  
Для детей, стоящих на учете в Луганском центре социальной реабилитации детей- инвалидов «Возрождение» студенты кафедры социальной работы и организации работы с молодежью показали музыкальное театрализованное представление.

Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Проректор по научно-учебной работе ЛНУ им. В. Даля Вадим Владимирович Мирошников отметил, что такие мероприятия делают всех нас человечнее.

«Только люди высокой духовной культуры, высокого интеллекта могут совершать чудеса и дарить праздники детям. Дети – это наше будущее. И по отношению к детям можно определить, кем мы будем и какое у нас будущее», - рассказал проректор.


«Мы традиционно проводим такие мероприятия, и главная задача - нашим маленьким детям подарить новогодний праздник», - сообщила доцент кафедры социальной работы и организации работы с молодежью Татьяна Николаевна Бугеря.

Она отметила, что с реабилитационным центром «Возрождение» они сотрудничают уже около 15 лет.
 
  
«Это очень важно, потому что мы все прекрасно понимаем, что ребенок ограничен в движении и сидит все время дома, и обучение у него на дому, хотя считается, что он числится в каком-то там классе в школе. На самом деле – это не так, он изолирован от общества. И когда проводят такие мероприятия, ребенок просто оживает. Он психологически поддержан. Он видит, что все относятся к нему, как к здоровому ребенку, что он равный среди равных», - отметила Бугеря.

Напомним, ранее в ЛНУ им. Владимира Даля прошла III Международная научно-практическая конференция.
благотворительность дети выступление инвалиды
21-12-2018, 11:00
1 129
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх