В столице Республики прошли Рождественские гуляния

  
После праздничной литургии в церковном дворе Луганского храма состоялись гуляния.

Об этом передаёт «ЛИЦ».

В Рождественских гуляниях, которые состоялись в честь иконы Божьей Матери «Умиление», приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образования Луганска, мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства народного клуба «Левша» Луганского центра народного творчества, а также прихожане.


Артисты организовали для гостей праздника концерт, а для детей - игры и развлечения, за участие в которых малыши получали подарки. Для присутствующих мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства представили свои работы на рождественскую тематику.

 
Отмечается, что, несмотря на мороз, людей было много – они заполнили весь двор храма.

«Дорогие братья и сестры, с Рождеством! Сегодня у нас настоящая русская зима, это здорово! Конечно, много хлопот, но мы их все преодолеем и порадуемся рожденному Господу. Повеселимся, как искони у нас на Руси радовались и ликовали, потому, что Богочеловек пришел на землю: Бог стал человеком ради нашего спасения. Пусть в ваших семьях, в ваших домах, в нашем родном благословенном Луганске будет мир, благополучие, созидание, радость и богоутверждение. С праздником!», - поприветствовал присутствующих настоятель протоиерей Александр Понамарев.

 
Собравшихся поздравил глава администрации города Манолис Пилавов, отметив, что в этом году Всевышний подарил нам прекрасную зиму – красивую, снежную.

«Наверное, только не радуются наши коммунальные службы, все остальные радуются такой зиме. Снежная зима нас настигла как раз в праздничные дни - Новый год и Рождество Христово, и очень приятно видеть, когда ходишь по городу, как люди радуются, как люди приветствуют друг друга, бросаются снежками. С мой точки зрения, нет ничего лучше, чем когда люди относятся с любовью друг к другу, с уважением – это самое главное. И сегодня, в день рождения Христа, я хочу поздравить всех нас с этим замечательным праздником, пожелать всем нам и нашим семьям мира и добра», - сказал Пилавов.

 
Заведующая отделом и руководитель народного клуба декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Левша» Елена Коротких поздравила от всех мастеров жителей Республики и пригласила людей на мастер-классы в Центр народного творчества.

«Мы постоянно ходим на праздник Рождества Христова, и сегодня я пришла на праздник со своими учениками. Дети с удовольствием участвуют в играх и конкурсах, с радостью встречают Рождество Христово, тем более, сегодня поистине праздничная погода», - рассказала учитель начальных классов луганской средней школы №25 Галина Давыдова.

Напомним, ранее Глава Республики поздравил православных христиан с праздником.
праздник гуляния Рождество народ православные прихожане христиане дети
8-01-2019, 10:03
776
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх