МВД сообщает о гибели гуся в результате обстрела ВСУ

warfiles 
Жители села Дмитровка Станично-Луганского района постоянно страдают от расположенного рядом стрелкового полигона ВСУ.

Об этом передаёт пресс-служба «ЛИЦ» со ссылкой на пресс-центр МВД ЛНР.

В конце декабря 2018 года - начале января 2019 года на горячую линию МВД стабильно поступали сообщения от жителей села с различными жалобами.

От них стало известно, что в районе их населенного пункта оборудован учебный полигон 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Отмечается, что из-за круглосуточной стрельбы условия жизни в селе невыносимы.

«Технику безопасности не соблюдают. Нельзя же стрелять в сторону населенных пунктов. А к нам регулярно пули летят. У соседа так гуся убило. Он их кормил как раз. Свистнуло – и нет гуся. В двух метрах (сосед) стоял», - сообщил один из жителей села.

Факты нарушений, по факту которых ведётся проверка, внесены в Книгу учета происшествий и преступлений МВД ЛНР.  Одной из пострадавших оказалась пожилая жительница Дмитровки.

«У меня давление скачет от этого грохота. Доктор говорит, микроинсульт уже был, нужны тишина и покой, иначе… А они стреляют днем и ночью… какой тут покой», - отметила она.

Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована горячая телефонная линия, на которой операторы принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Сообщить можно по номерам: (0642) 509-591, (0642) 585-117.
8-01-2019, 19:20
737
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх