Почти 27 тысяч жителей столицы Республики прошли вакцинацию

 
Луганчане сделали прививки от гриппа в рамках компании по вакцинации населения.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения со ссылкой на и.о. главного санитарного врача Луганска Спартака Гаврика.
В рамках компании по вакцинации населения, прививки против гриппа сделали 26 680 луганчан. Отмечается, что данная компания стартовала в октябре прошлого года.

«Прививочные пункты были организованы в 11 поликлиниках. В первую очередь прививались следующие категории граждан – дети, люди, чья профессиональная деятельность связана с постоянным контактом с населением: врачи, педагоги, работники сферы торговли и предоставления услуг», – рассказал Спартак Гаврик.

Он отметил, что,сегодня профильные специалисты продолжают проводить комплексные превентивные мероприятия.

«Проводится мониторинг состояния температурного режима в детских и образовательных учреждениях, медицинских учреждениях города, также проводится анализ посещаемости детских дошкольных учреждений и общеобразовательных учреждений, осуществляется обследование культурно-развлекательных учреждений», – пояснил Гаврик.

Руководитель СЭР рассказал, что особое внимание ужеляется учреждениям, в которых люди находятся круглосуточно, в частности интернатные учреждения, дома ребенка, детские дома, дома инвалидов, приюты. Аргументировал медик это тем, что в условиях замкнутого пространства инфекционные заболевания распространяются быстрее с тяжелым клиническим течением.

«Также Гаврик акцентировал внимание на то, что санэпидслужба работает в тесной связке с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и профильными структурными единицами Администрации Луганска», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения призывает работодателей проверять рабочие места на вредность.
прививки здравоохранение грипп Луганск люди вакцинация ЛНР
11-01-2019, 13:04
807
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх