Фестиваль детского творчества «Один мир – одна мечта» состоялся в Луганске

 
В фестивале детского творчества приняли участие более 350 жителей Республики.

Об этом «ЛИЦ» сообщила начальник управления образования администрации Луганска Валентина Кияшко.

В Луганском академическом украинском музыкально- драматическом театре состоялся Финальный гала-концерт фестиваля детского творчества.

«Более 350 детей из разных городов и районов Республики приняли участие в этом фестивале. На гала-концерте представлены лучшие номера», – рассказала Валентина Кияшко.

Артисты исполнили на сцене театральные, вокальные,танцевальные композиции и продемонстрировали игру на музыкальных инструментах.

Отмечается, что среди участков присутствовали дети с ограниченными физическими возможностями.

Кияшко напомнила, что организаторами фестиваля выступили педагоги Луганского учебно-воспитательного комплекса "Новое поколение", на базе которого создан центр инклюзивного образования и творческого развития детей.

«В нашем обществе должен каждый ребенок чувствовать себя защищенным. И каждый ребенок должен иметь возможность не только обучаться, но и развиваться. Так они социализируются, потом им легче», – отметила начальник управления.

Она сообщила, что за годы проведения фестиваль завоевал уважение и популярность в Республике.


«Данный фестиваль – это не только возможность каждому из вас показать свои таланты и свой творческий потенциал, но еще и возможность в дальнейшем проявить себя на различных творческих площадках», – рассказал министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.


Директор Луганского учебно-воспитательного комплекса «Новое поколение» Маргарита Квасова рассказала, что благодаря фестивалю дети с ограниченными возможностями «приобретают колоссальный опыт равноправного общения».

«Кроме того, они получают возможность раскрыть свои внутренние способности, свой внутренний потенциал. Они начинают видеть свои сильные стороны, становятся уверенными в себе», – подытожила она.
фестиваль Республика дети ЛНР ограниченные возможности Луганск конкурс развитие творчество
18-01-2019, 10:11
946
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх