Пенсионерка из Ровеньков пробыла в канализационной яме 12 часов

rusdialog 
29 января пожилая женщина, проживающая в городе Ровеньки, попала в канализационную яму.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики.

Сообщается, что спасателям города Ровеньки 29 января в 20:31 позвонили на горячую линию и сообщили, что со двора жилого дома в переулке Заводской доносятся крики о помощи.

Отмечается, что женщина, сообщившая в МЧС, не смогла попасть на территорию домовладения, однако со слов пострадавшей узнала, что она находится в выгребной яме и самостоятельно не может выбраться.

 По приезду дежурного караула было установлено, что во дворе жилого дома в выгребной канализационной яме на глубине 4 м находится женщина. Также была угроза обрушения стенок.

«Командир отделения Евгений Березовский в изолирующем аппарате АСВ-2М спустился по установленной штурмовой лестнице вниз, обвязал пострадавшую двойной спасательной петлей. После этого сотрудники МЧС произвели подъем пенсионерки с последующей транспортировкой в жилой дом», - сообщили в МЧС.

Скорая медицинская помощь оказала женщине необходимую помощь и её госпитализировали в реанимационное отделение Ровеньковской больницы с диагнозом: «общее переохлаждение, острая реакция на стресс».

В ходе следствия было выяснено, что 72-летняя женщина утром шла покормить животных, однако вблизи хозпостроек произошло обрушение грунта выгребной ямы, и она упала вниз. В яме просидела 12 часов и только вечером ей удалось до кого-то докричаться.

Сегодня утром её перевели в терапевтическое отделение, состояние её здоровья отмечается как «средней степени тяжести».
пенсионерка спасатели МЧС ЛНР Республика помощь государство канализация яма канализационная яма
30-01-2019, 11:15
704
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх