Алчевская пианистка выступит на конкурсе в Подмосковье

 
9 февраля воспитанница Алчевской детской музыкальной школы №2 Виктория Бородач примет участие в Московском областном открытом конкурсе юных пианистов.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

Конкурс «И.С. Бах и современность» состоится в подмосковном Лыткарино. Конкурс пройдет на базе Детской музыкальной школы.

Пианистка из Республики примет участие в конкурсе в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры Московской области и администрация города Лыткарино Московской области.

«Впервые конкурс был проведен администрацией Лыткарино в 2007 году. В 2010 году изменился статус конкурса, он стал Межзональным открытым конкурсом юных пианистов. В нем приняли участие юные пианисты из городов Московской области. С каждым годом конкурс «И.С. Бах и современность» обретал значимость. Члены жюри неоднократно отмечали возросший исполнительский уровень конкурсных программ», - отметили в ведомстве.

Сообщается, что в 2014 году конкурсу «И. С. Бах и современность» присвоен статус областного, и он стал проводиться ежегодного.
конкурс соревнование состязание ЛНР Республика пианино музыка пианистка культура
4-02-2019, 14:10
726
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх