В течение года более 300 пациентов из Луганщины прошли лечение в онкодиспансере ЛНР


За 2018 год 310 пациентов из подконтрольных Киеву районов Республики прошли лечение в онкодиспансере Луганской Народной Республики.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 310 человек прошли лечение в Луганском республиканском клиническом онкологическом диспансере.

«В 2018 году по Гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса (в ЛРКОД прошли лечение) 310 пациентов, противоопухолевые операции проведены 118 пациентам, лучевую терапию прошло 48 человек, оперативное вмешательство оказано 144 пациентам», - сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения ЛНР Евгения Семенова.


Заведующий маммологическим отделением луганского онкодиспансера Роман Стрекозов рассказал, что в условиях маммологического отделения было пролечено 79 пациенток. Помимо хирургической помощи им было оказано и химиотерапевтическое лечение, и лучевая терапия.

Стрекозов также рассказал, что за прошедший год было выявлено 530 случаев рака молочной железы, большая часть пациенток получила помощь в онкодиспансерах Луганска, Алчевска и Красного Луча.


«В нашем поликлиническом отделении на обследовании в день бывает до тысячи человек. Это не означает, что все 100% людей с диагнозом рак, у приблизительно половины диагноз будет не подтвержден или отвергнут и мы будем иметь дело с предраковыми заболеваниями, которые, если вовремя обратиться, лечатся на 100%», - рассказала заведующая поликлиническим отделением ЛРКОД Ольга Пищикова, отметив, что во всем мире наблюдается рост заболеваемости онкологией.

Заведующая отделением призвала при подозрениях незамедлительно начинать обследование с общелечебной сети, то есть необходимо обратиться в свою больницу, сделать элементарные обследования. Она отметила, что в среднем в день в рентгеноперационной диагностического отделения осматривается порядка 20-25 пациентов и выполняется до пяти малоинвазивных операций.
рак заболевание болезнь раконкодиспансер Луганск Луганщина Республика раковые клетки химеотерапия
4-02-2019, 18:18
1 032
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх