Луганский перинатальный центр получил медоборудование из России

Перинатальный центр Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) получил медицинское оборудование для выхаживания новорожденных, которое поступило в республику в составе очередного гуманитарного груза из Российской Федерации.

«Мы получили компрессоры, два дыхательных аппарата, реанимационный стол для новорожденного и инкубатор», − сообщил заместитель главного врача ЛРКБ по материнству и детству Олег Валиев.

Он подчеркнул, что оборудование было передано для оказания помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Это оборудование рассчитано на оказание высококвалифицированной медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным по Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса. Это оборудование необходимое для оказания этой помощи, мы рассчитывали на него, мы его ждали, поэтому для нас сегодня праздник, потому что это оборудование нам необходимо и, в первую очередь, необходимо нашим гражданам», − добавил врач.

Также он  отметил, что в перинатальном центре такое оборудование уже имеется, однако в связи с реализацией гумпрограммы возникла необходимость в дополнительном. 
помощь Луганск медицина
30-08-2017, 12:28
2 588
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх