Онкобольная роженица из Украины получила помощь в Луганске

В Перинатальном центре Луганской республиканской клинической больницы помогли онкобольной роженице с территории Луганщины, подконтрольной Киеву, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Как рассказала заведующая родильным отделением перинатального центра Ирина Гирюшта, в перинатальный центр поступают беременные по Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса с тяжёлой патологией не гинекологического характера.

"Диагноз у пациентки — острый лимфобластный лейкоз, но в стадии ремиссии. Родоразрешена она по ургентным показаниям, всё прошло удачно, девочка, три килограмма 200 грамм. Послеродовой период протекает удовлетворительно. Планируем завтра на выписку", – отметила Ирина Гирюшта.


Сама роженица сообщила, что несколько лет назад она тяжело заболела. Из-за онкологического заболевания женщине была нужна помощь лучшего перинатального центра. Однако, когда она обратилась к медикам по месту жительства, ей сказали, что скорее всего не смогут оказать необходимую помощь. Тогда она решила ехать в Луганск.

– Здесь нас сразу приняли. Это замечательное место, замечательные врачи, врачи, действительно, от Бога. Я не ожидала, что всё будет действительно как в сказке. И поддерживали, и успокаивали, и оказали нужную помощь. Дальнейшие наши планы – остаться здесь, в Луганске. Нам здесь больше нравится, нам здесь больше рады, – добавила роженица.

В свою очередь заместитель главного врача по материнству и детству Олег Валиев сообщил, что у всех рожениц с украинской территории, обратившихся за помощью к луганским специалистам, есть разные патологии.

3-08-2017, 12:48
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх