ЛНУ имени Владимира Даля подписали соглашение с Кабардино-Балкарским государственным университетом

  
Луганский национальный университет имени Владимира Даля подписал соглашение с Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Хатуты Бербекова.

Об этом передаёт пресс-центр вуза.

Делегация Луганского национального университета имени Владимира Даля посетила с дружественным визитом Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, являющийся ведущим университетом Северного Кавказа. В состав вошли: проректор по научно-учебной работе Вадим Мирошников, ученый секретарь университета Инна Дейнека и председатель профсоюзной организации сотрудников Елена Куцурубова-Шевченко.

Во время визита делегация обсудила с руководством университета вопросы организации учебного процесса, а также поделились опытом мотивации студентов к качественному освоению образовательных программ, научной деятельности и получению практических навыков в процессе обучения.


«В ходе встреч были выявлены сходства взглядов и подходов к формированию образовательного пространства и развитию дистанционных форм обучения. Общность интересов и подходов в образовательной, научной и культурной сфере стала основанием для заключения соглашения о сотрудничестве между нашими университетами, включающего следующие договоренности:
– создавать и реализовывать совместные образовательные программы;
– содействовать академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников;
– содействовать установлению научного сотрудничества и обмену учеными;
– реализовывать совместные проекты, курсы, семинары по подготовке, дополнительному образованию, переподготовке и повышению квалификации научно-педагогических и педагогических работников;
– способствовать обмену публикациями и материалами по проводимым исследованиям;
– организовывать совместные симпозиумы, семинары, научно-практические конференции, конкурсы, фестивали и ряд других мероприятий, направленных на развитие и популяризацию деятельности сторон», - сообщили в пресс-центре вуза.

Мирошников сообщил, что в ближайшей перспективе планируется проведение защит выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров Далевского университета в КБГУ им. Х.М. Бербекова, стажировка и повышение квалификации преподавателями нашего университета на кафедрах вуза-партнера

«Нашему университету передано приглашение на участие в XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Перспектива - 2019» в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ им. Х.М. Бербекова», - отметили в ведомстве.

Проректор по научно-учебной работе ЛНУ имени В.Даля отметил, что защиты выпускных квалификационных работ наших студентов в российском вузе пройдут на бесплатной основе. Сообщается, что это условие было выдвинуто КБГУ им. Х.М. Бербекова. Защиты работ планируются по широкому кругу направлений подготовки: прикладная информатика, менеджмент, туризм, гостиничное дело, юриспруденция, экономика, история, филология.

«Надеюсь, что традиционно наши студенты покажут высокий уровень подготовки, который уже не первый год подтверждается в вузах Белгорода, Воронежа и Ростова-на-Дону», — отметил проректор по учебной работе.
Даль университет сотрудничество РФ Россия ЛНР Республика обрахование квалификация стажировка интеграция студенты
11-02-2019, 10:12
1 402
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх