Спецслужбы Украины проводят разбирательство по факту публичного освещения обстрелов со стороны ВСУ

 
Вооруженные силы Украины проводят разбирательство из-за размещения в Интерне видео обстрелов территории Луганской Народной Республики со стороны ВСУ.

Об этом передаёт пресс-центр Народной милиции Луганской Народной Республики.

Сообщается, что руководство так называемой «операции объединенных сил» проводит разбирательство по фактам размещения в СМИ видеоматериалов для поднятия духа киевских силовиков.

Видеоматериалы, публикующиеся в Интернете, демонстрируют обстрелы населенных пунктов ЛНР с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

«По информации от наших источников в штабе «операции оккупационных сил», в результате бездумного выполнения указаний командующего «операцией оккупационных сил» Наева по поднятию критически низкого морально-психологического состояния военнослужащих на передовой в штабе «операции оккупационных сил» проводится разбирательство начальником пресс-службы по фактам размещения в средствах массовой информации видеоматериалов, демонстрирующих обстрелы населенных пунктов ЛНР с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения», – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что у них имеются неопровержимые доказательства нарушений Минских соглашений Украиной.

Подполковник рассказал, что «данные улики и видеоматериалы», опубликованные украинскими СМИ, будут представлены на ближайшей встрече в Минске, а также переданы в Генеральную прокуратуру Республики для приобщения к материалам уголовного дела по геноциду народа Донбасса.

«Обращаемся к командованию «операции оккупационных сил»: отдаваемые приказы на обстрелы населенных пунктов нашей Республики только снижают и так критически низкий ваш авторитет среди военнослужащих», – призвал представитель Народной милиции.

Он акцентировал внимание на том, что подобные публикации дискредитируют работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и «показывают мировой общественности так называемые «миролюбивые» стремления Киева в отношении жителей Донбасса».
обстрел разбирательство видеоматириал ВСУ армия боевой дух стремления Украина Республика ОБСЕ
12-02-2019, 15:01
722
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх