Ракета украинских военных упала на территории школы в Лисичанске - эвакуировали все учебное заведение


На территорию одной из школ Лисичанска упала зенитная ракета, выпущенная в ходе учений подразделений противовоздушной обороны ВСУ.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В ходе проведения зенитно-ракетным дивизионом 53-й бригады вооруженных сил Украины учения с боевой стрельбой по воздушным целям условного противника было выпущено несколько ракет из зенитного ракетного комплекса "Оса". Вследствие низкого профессионального уровня офицеров и отсутствия практических навыков экипажей боевых машин войсковой ПВО вооруженных сил Украины одна из выпущенных ракет упала на территорию школы № 27 в городе Лисичанск "Луганской области"», – рассказал Марочко.

Как отметил представитель ведомства, украинские средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу штаба «операции оккупационных сил» стали обвинять Народную милицию ЛНР в применении ударных беспилотных летательных аппаратов по территории, подконтрольной Киеву.

Он так же добавил, что «командование «операции оккупационных сил» не прекращает проводить учения и тренировки подразделений вооруженных сил Украины, подвергая риску жизни мирных граждан».
Народная милиция ЛНР Андрей Марочко ВСУ Лисичанск ракета
14-10-2018, 11:25
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх