Спасатели из Первомайска посетили пожилых людей


Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Первомайска посетили престарелых граждан, проживающих самостоятельно.

Об этом передаёт пресс-центр ведомства.

Спасатели посетили пожилых людей с целью профилактики чрезвычайных происшествий. Сообщается, что данная категория населения входит в «группу социального риска» из-за того, что скорость реакции и координация движения у стариков снижена, следовательно, большая вероятность стать жертвами пожара, особенно в отопительный период.

«Спасатели регулярно наведываются к ним, чтобы объяснить, как избежать трагедий и обучить поведению в случае возникновения загорания», - сообщили в ведомстве.


Отмечается, что 11 февраля инспекторский состав Первомайского ГПСО МЧС ЛНР и представители ГУ ЛНР «Первомайский комплексный центр социального обслуживания населения» посетили квартиры пенсионеров на улицах Крупской, Киевской, Макаренко, Дзержинского, Куйбышева.

«Во время холодов люди начинают интенсивно пользоваться электрообогревателями и газовыми котлами, поэтому особое внимание спасатели уделили неисправным розеткам и электропроводке, рассказали, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплит, утюгов и обогревателей», - рассказали в министерстве.

Сотрудники МЧС напомнили пенсионерам правила обращения с газовыми отопительными приборами, колонками и плитами.



В пресс-центре отметили, что во время встречь пенсионеры получили не только дополнительное общение, но и узнали что-то новое для себя.

После беседы пожилым людям были вручены листовки, на которых были рекомендации, а также указан номер спасательной службы.
МЧС предотвращение ликвидация профилактика престарелые люди ЛНР Республика престарелые пожилые
12-02-2019, 20:13
703
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх