За прошедший год около 500 субъектов лишились разрешения на торговлю алкоголем и табаком – ГКНС

 
В течение 2018 года 498 субъектов хозяйствования Республики лишились спецразрешений на право розничной торговли алкогольной продукцией и табачными изделиями.

Об этом передаёт пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики со ссылкой на начальника отдела лицензирования и администрирования акцизного налога Светлану Шалимову.

Отмечается, что 23 декабря 2018 года вступил в силу Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией и ведения Единого реестра мест хранения алкогольной продукции, табачных изделий, который утвержден постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 11.12.2018 № 813/18. Начальник управления рассказала, что Порядком определены основания аннулирования специальных разрешений, в т.ч. за нарушение налогового законодательства.

«Наиболее распространенным видом правонарушений остается установление факта не проведения расчетной операции на сумму покупки алкогольной продукции через регистратор расчетных операций с печатанием чека, подтверждающего выполнение расчетной операции», - сообщили в ведомстве.

Шалимова рассказала, что за нарушение налогового законодательства аннулировано 212 специальных разрешений на право розничной торговли алкогольной продукцией и 286 специальных разрешений на право розничной торговли табачными изделиями.
ГП запрет торговля продукция сигареты табак изделия Республика Луганск анулирование лицензия
13-02-2019, 11:15
763
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх