В ЛНР открыли отремонтированное после обстрелов ВСУ отделение химиотерапии ЛРКОД

ЛИЦ 
В Республике открыли отделение химиотерапии Луганского республиканского клинического онкологического диспансера, поврежденное в результате обстрелов со стороны ВСУ в период активных боевых действий в Донбассе.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства здравоохранения Республики.

Во время открытия отделения министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко рассказала, что летом 2014 года по территории медучреждения было множество попаданий, из-за которых были повреждены кровля и остекление. Отмечается, что ремонт здания отделения стал возможным благодаря поддержке главы Республики и помощи Российской Федерации.

«Был проведен капитальный ремонт, после чего наши пациенты могут получать помощь в хороших условиях», – отметила министр.

ЛИЦ
Главный врач больницы Александр Торба рассказал, что отремонтировали более, чем 20 помещений в отделении, среди которых палаты, ординаторская и ванные комнаты. Кроме того, отделение рассчитано на 65 коек, пациенты размещаются в палатах по два-четыре человека.

Он также рассказал, что Медицинскую помощь в диспансере получают не только жители ЛНР, но и России, Украины и подконтрольной Киеву территории Донбасса.

ЛИЦ
«Хороший ремонт, я думаю, и персонал, и пациенты, нуждающиеся в лечении, довольны результатами. Я думаю, это первое отделение, дальше мы будем продолжать эту практику. Будем и вместе продолжать совершенствование», – отметил Пасечник.

Он сказал, что важно, чтобы люди чувствовали заботу о себе.

«Мы обязаны, чтобы у нас везде такие палаты были, к этому нужно стремиться», – сказал он.
ЛНР Республика больница ремонт здание кровати кровля
14-02-2019, 17:19
1 058
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх