В Далевском университете обсудили «Минские соглашения как результат Чернухинско-Дебальцевской операции»

15 февраля в Луганском национальном университете имени Владимира Даля состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Политика – ХХІ век».
Об этом с места события передаёт корреспондент ЛНР-медиа.
На заседании присутствовали две стороны, обсуждающие противоположные точки зрения относительно положительных и отрицательных сторон Минских соглашений как результат Чернухинско-Дебальцевской операции.

В ходе дискуссии участники сошлись во мнении, что сегодня Минские соглашения продолжают оставаться единственным конструктивным механизмом, который позволяет разрешить конфликт без применения силы и без кровопролития.
Кроме того, представители одной из команд отметили, что подписание Минска-2 стало дипломатической победой Республик, ключ к которой ковался именно на фронтах, в том числе на Дебальцевском направлении.


Кроме того, в дискуссии приняли участие министр образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало, официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Алексей Селиванов Алексей Селиванов и ветераны-участники боевых действий, принимавшие участие в боях за Дебальцево в бригаде «Призрак».
В ходе мероприятия Сергей Цемкало торжественно вручил сотруднику Далевского университета, ветерану и участнику боевых действий в Афганистане Григорию Беде медаль за отвагу.