Луганские библиотекари участвовали в видеоконференции с коллегами из РФ и Казахстана

  
19 февраля работники столичной библиотеки для детей совместно с коллегами из России и Казахстана обсудили опыт реализации краеведческих проектов.

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.

Сообщается, что сотрудники ГУК ЛНР «Луганская библиотека для детей» приняли участие в видеомосте «Дорогами дружбы» в рамках реализации «Программы интеграционных мероприятий на 2019 год», а также укрепления профессиональных контактов среди библиотечного сообщества.

В конференции также участвовали Московской областной государственной детской библиотекой (г. Пушкино) и Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотекой (г. Усть-Каменогорск).


«Мы с коллегами обменялись опытом по реализации краеведческих проектов среди юной аудитории читателей. Очень интересный и полезный разговор получился. Усть-каменогорские коллеги презентовали проекты «100 новых лиц Казахстана» и «Великие имена великой степи – историческое наследие», - сообщили в библиотеке.

В свою очередь, столичные библиотекари рассказали об успешной реализации краеведческого проекта «Живу я в Луганске и этим горжусь» и предложили отправиться в виртуальное путешествие «Библиотакси» по улицам Луганска.

Кроме того, сообщается, что в соответствии с ранее подписанным договором о сотрудничестве с Московской областной государственной детской библиотекой, детские библиотеки Республики принимают участие в международном интернет-конкурсе «Родную природу – читаем, рисуем», посвящённом 50-летнему юбилею современного детского писателя Олега Трушина.
библиотека столица ЛНР Республика конференция интеграция развитие Росиия участие образование культура книги чтение
20-02-2019, 14:01
874
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх