В Брянке стартовала акция «Мэтры – юным талантам Республики»

 
В детской школе искусств №2 города Брянки стартовала акция для учащихся образовательных учреждений дополнительного образования, детей сферы культуры и искусств.

Об этом передаёт пресс-центр ГУК «Луганская академическая филармония».

Инициатором акции выступила Луганская академическая филармония при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР

Отмечается, что цель акции - популяризировать профессиональное искусство, классическую, эстрадную и народную музыку. Кроме того, планируется оказать практическую профессиональную помощь учащимся учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусств.

Одной из целей акции – оказать помощь в развитии творческих музыкальных способностей детей и ранней профессиональной ориентации, а также мотивация к продолжению музыкального творчества и повышению уровня исполнительского мастерства.

«Более 60 юных брянковчан побывали на первой в рамках акции тематической программе. Автор и ведущий Евгений Прадченко познакомил ребят с классификацией певческих голосов, а мужской камерный ансамбль под руководством Романа Монахова продемонстрировал возможности каждого из типов мужского вокала», - отметили в ведомстве.

В пресс-центре рассказали, что артисты исполнили несколько произведений без музыкального сопровождения (а капелла).

В ходе акции заслуженная артистка Республики рассказала присутствующим о секретах народного вокала, после чего в сопровождении баяниста Павла Кирися исполнила русские и украинские народные песни.

«Акция проводится уже третий год. Несмотря на то, что ежегодно она меняет название («Будущее искусства Республики», «Свидание с талантами» и вот теперь – «Мэтры – юным талантам Республики»), её суть и культурно-просветительская направленность остаются неизменными», – рассказала директор филармонии Вера Геций.

В филармонии рассказали, что в рамках акции в течение года планируется провести 28 тематических концертных программ в 14 городах и районах республики.

«Завершится акция в конце года в г. Луганске», - сообщили в пресс-центре.
культура акция Республика Лугаснк филармония Брянка выступление дети обучение фестиваль профессионалы
21-02-2019, 10:01
683
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх