По итогам форума в Луганске планируется создание научно-экспертной ассоциации


Участники международного научно-практического форума и выездного заседания Ливадийского клуба приняли резолюцию, одним из пунктов которой является создание научно-экспертной ассоциации «Донбасс-Крым».

Об этом сообщает корреспондент «Луганского Независимого Ресурса».

Во время проведения форума работа осуществлялась на площадках «Донбасс в системе новых геополитических координат», «Постсоветское пространство и смена ценностно-мировоззренческой парадигмы» и «Донбасс в глобальном мире: новые вызовы и возможности». В рамках мероприятия с докладами выступили ученые и политики из ЛНР, ДНР и Российской Федерации.


Завершился ряд мероприятий встречей в Колонном зале, где были подведены итоги форума. На мероприятии выступал главный редактор «Луганского Независимого Ресурса» Артём Бузила, который сообщил о схожести современной политики Украины с действиями властей Германии во времена Советского Союза.

«Сегодняшняя идеологическая и информационная политика, которую проводят страны Запада, мне напоминает политику, которую проводил Третий рейх на территории СССР. Тогда Третий рейх на территории Украины, Беларуси и других Советских Республик проводил политику навязывания русофобской альтернативной истории. Украинцам и белорусам рассказывали, что мы совершенно отличны от русских народов, что русские – это азиаты, варвары, монголы и так далее. Именно заложенная нацистской Германией идеологическая линия во многом и легла в основу тех националистических движений, рассвет которых мы наблюдаем на Украине и которые, к сожалению, поднимают головы в Беларуси, Молдавии и других государствах постсоветского пространства. Наша задача, задача сторонников Евразийской интеграции и Русского мира, найти точечные ответы для каждого конкретного государства. "Почему именно наша политика, почему именно наша идентичность будет способствовать развитию этих государств, а не их растворения в Западных идеологиях"», - сказал он.

По итогам заседания одноимённого круглого стола «Донбасс в центре геополитических трансформаций» участники приняли резолюцию, которую представила заведующая кафедрой политологии и международных отношений Луганского национального университета имени Владимира Даля, кандидат политических наук, доцент Наталья Пробейголова.


Среди пунктов резолюции – сделать экспертно-аналитическим центром Ливадийский клуб,
наладить сотрудничество с политиками, общественными деятелями и экспертами из Российской Федерации и Белоруссии, ближнего и дальнего зарубежья, которые поддерживают взгляды ЛНР, создать научно-экспертную ассоциацию» «Донбасс-Крым», а также совместно с белорусским политическим, экспертным, научным и медиа-сообществом разработать дорожную карту по проведению круглых столов, форумов, телемостов и других мероприятий.

Данная резолюция будет передана в министерства иностранных дел ЛНР и ДНР.
наука форум ассоциация учёные сообщество ЛНР ДНР Беларусь Россия площадки «Донбасс-Крым»
22-02-2019, 16:04
807
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх