Белорусское националистическое СМИ оскорбило Луганск

 
Белорусская интернет-газета «Наша Нива» в своей новости оскорбила столицу Луганской Народной Республики.

На сайте была опубликована новость о плохих дорогах с фото ям на улицах в белорусском городе Ждановичи Минской области, где ездит наибольшее количество транспорта. В сообщении сказано, что улицы – это позор города. В заголовке данной статьи издательство написало «Это не Якутия И не Луганск», чем оскорбило наш город.

Отметим, что новостное агентство «Наша Нива» - это пропагандистское национально-демократическое издание. Газета была неоднократно замечена в тенденциозных материалах антироссийского, антидонбасского и прозападного характера.

Ранее в Луганске прошел международный научно-практический форум, по итогам которого была принята резолюция, один из пунктов которой призывал «совместно с белорусским политическим, экспертным, научным и медиа-сообществом разработать дорожную карту по проведению круглых столов, форумов, телемостов и других мероприятий».

Общественные деятели Беларуси, в частности сопредседатель оргкомитета движения «Гражданское согласие» Артём Агафонов, поддержали резолюцию и сообщили, что готовы помочь в ее реализации и инициировать проведение мероприятий.
сайт ЛНР новость оскорбленье Белоруссия Беларусь политика агентство газета сотрудничество резолюция
27-02-2019, 15:41
885
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх