Власти и жители ЛНР смогут вместе принимать решения после создания Общественной палаты - политолог

ВКонтакте\Артём Бузила 
Создание Общественной палаты способствует властям и жителям Республики коллегиально принимать жизненно важные решения.

Об этом передают в «Луганском Информационном Центре» со ссылкой на журналиста, главного редактора «Луганского Независимого Ресурса» Артема Бузилу.

Политолог сообщил, что считает создание Общественной палаты ЛНР позитивным событием, потому, что она «будет ориентирована на коллегиальную выработку властями и жителями Республики жизненно значимых решений».

«Да, существуют легитимно избранные представительские органы власти, в частности, Народный Совет, который, по сути, представляет избирателей. Тем не менее, на мой взгляд, все равно и парламент, и Совет министров ограничены некими бюрократическими нормами. А вот создание Общественной палаты – это прямая возможность граждан выдвигать своих представителей, не связанных какими-либо государственными обязательствами, чтобы они представляли интересы граждан перед властью», – рассказал Бузила.

Кроме того, он обратил внимание на использование в Луганской Народной Республике опыта российского законодательства и российских норм.

«Я думаю, что Общественная палата в Российской Федерации – это яркий пример того, как должен существовать такой консультативный совет. Туда ведь входят не только политики, общественные деятели, но и, например, режиссеры, ученые, деятели культуры и искусства – люди, имеющие безупречный авторитет, которые видят жизнь общества изнутри», – сообщил он.

Кроме того, журналист отметил, что работа Общественной палаты ЛНР поспособствует установлению контакта между жителями и властью, вследствие чего будут созданы более комфортные условия жизни.

Ранее сообщалось, что Общественная палата поспособствует развитию политики Луганской Народной Республики с учётом интересов людей.
политика политолог Общественная палата ЛНР Республика власти народ жизнь состояние комфорт условия улучшение
1-03-2019, 11:01
976
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх