Луганские спортсмены достойно представили себя на чемпионате по рукопашному бою в Рязани


2 и 3 марта Луганские спортсмены участвовали в открытом чемпионате и первенстве области по рукопашному бою HSIF, который проходил в Рязани.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

В соревнованиях по рукопашному бою участвовали около 100 спортсменов. Возрастная категория участников от 14 лет и старше.

Среди конкурсантов турнира были ребята из Рязанской и Тульской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик

«Команду Федерации рукопашного боя ЛНР представили четыре спортсмена – воспитанники Центра внешкольного образования (г. Луганск) и Центра детского и юношеского творчества «Мечта» г. Свердловск», – рассказали в Федерации бокса.

В ведомстве отметили, что спортсмены из ЛНР участвовали в соревнованиях в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между Республикой и Россией.

По итогам состязаний представители ЛНР привезли в «копилку» Республики золотую, серебряную и две бронзовые медали.


«Так, Артем Фурман одержал победу, Евгений Нестеренко стал серебряным призером, третье место получили Евгений Косач и Виктор Мигачев», - отметили в ведомстве.

Президент Федерации рукопашного боя ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Андрей Тамбовцев рассказал, что рукопашный бой – это русский национальный вид единоборства, который активно развивается в Российской федерации и за ее пределами.

«Планируем в дальнейшем увеличивать количество мероприятий по данному виду спорта в ЛНР. Уверен, что вырастет количество соревнований с участием наших спортсменов на территории РФ», – отметил он.
спорт спортсмены рукопаный бой борьба ЛНР Россия Рязань чемпионат область Луганск Республика здоровье нация
6-03-2019, 10:07
805
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх