Представители ЛНР стали участниками семинара «Правнуки победы» в РФ


28 февраля представители Луганской Народной Республики приняли участие во Всероссийском информационно-методическом семинаре по обучению работе с архивными документами и массивами информации.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

Сообщается, что семинар «Правнуки победителей. От истории семьи – к истории страны» прошел в Москве на базе Музея Победы.

«В работе семинара приняли участие координаторы движения «Бессмертный полк» с территории всей Российской Федерации. Среди основных тем мероприятия особо подробно говорили об историческом самосознании в проекте как шагу к скреплению поколений, а также о методике поиска информации об участниках Великой Отечественной войны», – сообщили в МКСМ.

В пресс-центре отметили, что поездка делегатов из ЛНР состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.


В мероприятии приняли участие руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России Артем Хуторской, который в своем выступлении рассказал о проекте, который запускает движение.

В ходе семинара председатель Центрального штаба Всероссийского ОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова рассказала о работе движения по взаимодействию с другими общественными организациями, органами власти, а также учащейся молодежью и школьниками.

«Представители ЛНР имели уникальную возможность услышать о работе российских коллег, перенять их опыт, а также обменяться контактами и определить направления совместной работы», – сообщили в отделе по делам молодежи МКСМ.
семинар образование наука ЛНР Республика МКСМ лекции слушание
7-03-2019, 11:01
680
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх