В ЛНР Союз художников подписал договор с коллегами из кабардино-балкарии, татарстана и калмыкии

 
27 февраля представители Союза художников посетили Съезд Союза художников России и открытии Всероссийской художественной выставки «Россия ХIII».

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики со ссылкой на председателя правления СХ Артёма Фесенко.

На съезде, который состоялся в Москве в Центральном доме художника, представители Союза художников договорились о сотрудничестве с коллегами из Кабардино-Балкарии, Татарстана и Калмыкии.

Поездка представителей Республики состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между Республикой и Россией.

«Открывшуюся выставку предваряли промежуточные выставки в федеральных округах России. Участниками промежуточной выставки «Юг России» стали художники из ЛНР. Их творческие произведения были рекомендованы на выставку «Россия XIII», которая проводится в стране один раз в пять лет. На Всероссийской выставке «Россия XIII» были представлены более 1,5 тысячи творческих произведений из 111 Союзов художников России», – сообщил председатель СХ ЛНР.

Фесенко сообщил, что в результате участия представителей ЛНР, участники договорились о творческом сотрудничестве с художниками Татарстана, Калмыкии и Кабардино-Балкарии.

«Поездка позволила укрепить творческие связи между художниками России и ЛНР», – отметил Фесенко.
художники договор ЛНР Республика союз сотрудничество творчество представители поездка Москва
8-03-2019, 14:08
786
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх