Вооруженные силы Украины сорвали «весеннее перемирие»

 
Киевские силовики сорвали «весеннее перемирие», которое было введено во время проведения переговоров в Минске 8 марта.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр» со ссылкой на официального представителя подполковника Андрея Марочко.

Подполковник рассказал, что ВСУ нарушили договоренности о перемирии, обстреляв территорию Луганской народной республики 9 марта в 16.50, в частности открыв огонь по посёлку Голубовское из гранатометов с позиций в районе села Новотошковское. Отмечается, что после этого в 17.25 был киевские силовики открыли огонь по району села Лозовое из минометов.

«Участники подгруппы по безопасности Контактной группы 7 марта согласовали решение о введении в Донбассе с 01.01 (по московскому времени, 00.01 по киевскому времени) 8 марта "весеннего перемирия"», - напомнили в ведомстве.

В свою очередь, представители Народной милиции ЛНР заявили о готовности выполнять условия «весеннего перемирия» и выразило надежду «на ответные действия со стороны украинского правительства и ВСУ».
перемирие огонь война военнослужащие ЛНР Луганск боеприпасы оружие
9-03-2019, 17:26
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх