На выходных в драмтеатре представят «Фантазии Фарятьева»


16 и 17 марта Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева представит премьеру постановки «Фантазии Фарятьева».

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

Сообщается, что режиссер-постановщик и главный режиссер «Фантазий Фарятьева» Татьяна Дремова. В ведомстве отметили, что жанр постановки – фантазии о любви.

«Главный герой – мечтатель и философ Павел Фарятьев. Его любимое занятие – предаваться размышлениям и раздумьям. А о чем человек думает чаще всего? Конечно, о любви. Именно это всепоглощающее чувство станет главной темой весенней премьеры», – сообщили в театре.


Кроме того, для гостей театра состоится показ сказки «Сказание утренней и вечерней зари».

«В основе сюжета – история влюбленных Ратибора и Гориславы. Как в любой сказке, темные силы становятся на пути молодых людей. Но не тут-то было! Ведь всем давно известно: добро всегда побеждает зло, тем более, когда на его стороне – сама лесная фея, охраняющая цветы и травы…», – отметили в ЛАРДТ.


Также в рамках проекта «Театр на сцене» смогут увидеть комедию «Всеобъемлюще».

«Всеобъемлюще… Вначале это слово практически бесплотно. Его чертит пальцем на пыльных портретах коллег по труппе одна из героинь спектакля — актриса Нина Сергеевна, разжалованная на старости лет в суфлеры. Второй раз его произносит ее заклятая подруга — Вера Ивановна, тоже заслуженная труженица сцены. «Всеобъемлюще» выскакивает случайно, режет слух и вопрос «А что это за слово такое, зачем оно?» превращается в главный вопрос спектакля и движущую интригу», – подытожили в учреждении культуры.
театр постановка представление показ ЛНР жители народ люди
15-03-2019, 19:03
819
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх