В ЛНУ имени Владимира Даля состоялась творческая встреча с луганской поэтессой

 
21 марта в Научной библиотеке им. А. Н. Коняева Луганского национального университета имени Владимира Даля состоялась творческая встреча с поэтессой, преподавательницей кафедры иностранных языков, Ларисой Бекрешевой.

Об этом передаёт пресс-центр учреждения.


Творческая встреча со столичной поэтессой состоялась в рамках празднования Всемирного дня поэзии, а также проекта «Ценим прошлое, строим будущее, дорожим настоящим», посвящённому 100-летию университета.

«На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты факультета филологии и массовых коммуникаций, факультета управления, экономического факультета, факультета естественных наук, компьютерных систем и информационных технологий, а также студенты кафедры политологии и международных отношений», - сообщили в вузе.

В ходе мероприятия поэтесса читала свои стихи, а также рассказала моменты из своей биографии. Бекрешева подробно рассказала о своих выступлениях в клубе «Классика души» на базе Центра культуры «Светлица», а также о деятельности этого клуба, и о том, как проходят общие творческие сборы поэтов и бардов.


На вечере также присутствовал автор и исполнитель бардовских песен, член бардовского клуба «КАП-ля», участник множества международных бардовских и поэтических фестивалей, дипломант фестивалей «Новая эпоха» и «Мелодия души» Александр Чумаков.

Во время своего выступления бард исполнил песни под гитару как авторские, так и на стихи Ларисы Бекрешевой.

«В завершение мероприятия выступила директор библиотеки Лариса Викторовна Кулакова. Она поблагодарила выступающих за интересную встречу, поздравила с Днём поэзии и пожелала больших творческих успехов, новых интересных стихов и песен», - отметили в библиотеке.

В университете рассказали, что Лариса Алексеевна является членом Межрегионального Союза писателей, заместителем председателя Республиканского Союза писателей ЛНР, участником ряда поэтических и бардовских фестивалей, дипломантом Международных поэтических фестивалей «Несветай», г. Новошахтинск, «Автограф», г. Полтава, «Рыцари слова», г. Дебальцево, «Муза Новороссии», г. Молодогвардейск.
творчество Чумаков Бекрешева культура ЛНР Республика Новости Луганск Новости ЛНР
24-03-2019, 18:12
1 104
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх