Спартакиада «Бодрость и здоровье» состоялась в ЛНУ имени Владимира Даля

  
23 января в стенах Луганского национального университета имени Владимира Даля состоялась спартакиада.

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Организовали проведения мероприятия руководство университета и профсоюзный комитет работников вуза.

В спартакиаде приняли участие 14 команд факультетов и институтов ЛНУ в числе которых 130 участников.

По итогам состязаний победителями в общекомандном соревновании  стали представители факультета компьютерных систем и информационных технологий.

Отмечается, что второе место завоевала команда колледжа ЛНУ им. В.Даля, а третье коллектив  Краснодонского факультета инженерии и менеджмента.

«Меня переполняет радость за отношение к спорту в Далевском университете. Спортзал ЛНУ им.В.Даля был   капитально отремонтирован, мы знаем, что это не последний спортивный объект, который будет восстановлен. Это вселяет оптимизм и надежду в спортивные традиции,  которые, безусловно, будут продолжаться», –  сообщил на председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль.

 Он также анонсировал многочисленные спортивные мероприятия в ближайшее время и вручил ценный подарок от Рескома профсоюза работников образования и науки ЛНР факультету физического и спортивного совершенствования.


«Наш университет имеет очень давние и успешные традиции в спорте.  Именно здесь были воспитаны кандидаты в мастера спорта,  мастера спорта, чемпионы мира и Европы», — напомнил первый проректор ЛНУ им. В. Даля  Юрий Иванович Гутько.

Помимо общекомандных соревнований по разным видом спорта, среди которых волейбол, бадминтон, настольный теннис и шахматы, были определенны победители в каждом из них.

В соревнованиях по волейболу победила команда Краснодонского факультета инженерии и менеджмента, второе место заняла команда Института транспорта и логистики, а третье команда факультета компьютерных систем и информационных технологий.
 
«В турнире по шахматам первое место заняли представители факультета естественных наук. Второе место занял Краснодонский факультет инженерии и менеджмента. Замкнул тройку призеров колледж ЛНУ им. В.Даля», - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что золото  в соревнованиях по бадминтону среди мужчин заняли представители факультета  ЭТ, серебро - колледжа им.В.Даля, а бронза досталась факультету компьютерных систем и информационных технологий. 

«Среди женщин первое место заняла спортсменка факультета ИМ, на втором месте  расположилась представительница Института юриспруденции и международного права, третье место заняла участница факультета КСИТ», - сообщили в университете.  

Сообщается, что в соревнованиях по настольному теннису победу одержали представители  филологического факультета, на втором месте — участники  команды факультета компьютерных систем и информационных технологий, а третье место заняла команда факультета естественных наук.

«Спартакиада «Бодрость и здоровье» проводится один раз в год и является отличной возможностью продемонстрировать свою физическую подготовку среди преподавателей и работников Далевского университета. Это здорово - взбодриться после интенсивных рабочих будней, потренироваться, набраться здоровья к следующей спартакиаде», - рассказал специалист физического воспитания и допризывной подготовки Валерий Нестеров.

Ранее в ЛНУ имени Владимира Даля провели мероприятие, посвящённое Сталинградской битве.
соревнования спортакиада состязание ЛНУ Даль университет Луганск спорт здоровье студенты
28-01-2019, 12:11
1 294
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх