В Луганске выступил виолончелист из Российской Федерации


Виолончелист из Астрахани Владислав Царегородцев выступил в Луганской академической филармонии с программой органной музыки эпохи барокко.

Об этом передаёт пресс-служба учреждения.

В ходе концерта прозвучала Прелюдия ми-бемоль из органной мессы И.С. Баха, после которой в исполнении Владислава Царегородцева прозвучали арию ре-мажор из оркестровой сюиты и Концерт до-мажор А. Вивальди в трех частях и «Ave Maria» Ф. Шуберта.

На мероприятии также прозвучали произведениями Дж. Каччини, К. Пенфилда, В. Беллини.

«Ассистировала органистке Екатерина Мелаева. Вокальные композиции исполнила лауреат международных конкурсов Любовь Цупикова (сопрано). Программу вела Ясмин Шатарат», - отметили в пресс-центре.


Владислав Царегородцев рассказал, что неоднократно выступал с органом и этот инструмент довольно сложен.

«Орган требует максимальной внимательности, собранности. У него своеобразное звучание, непохожее ни на один инструмент. У нас было всего две репетиции, но, на мой взгляд, мы справились со своей задачей», – рассказал музыкант.

Кроме того, он отметил, что страшно видеть разрушенные войной здания, однако Луганск жив и музыкант в этом убедился.

«Зрители очень тепло принимали каждое выступление», – отметил артист.
выступление виолончелист Новости ЛНР Республика творчество культура концерты
25-03-2019, 13:03
989
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх