В Луганске состоялся митинг в честь памяти жертв украинской агрессии


В столице Луганской Народной Республики состоялся митинг в честь памяти жертв агрессии Украины.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Согласно обнародованной информации, на митинге присутствовали представители Народного Совета, Совета министров, Федерации профсоюзов, активисты общественного движения «Мир Луганщины» и кадеты. В ходе мероприятия активисты возложил цветы к расположенному в центре столицы Республики памятнику жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА. 

Более того, в мероприятии также принял участие глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

«Этот день навсегда останется в сердцах жителей Луганской Народной Республики и всех жителей Луганщины. Сегодня наша задача – не забыть горькие урок истории и не забыть тех людей, которые отдали свою жизнь в борьбе за свободу нашей земли», — отметил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

Председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов сообщил, что данная дата символична побед стойкости победы.

«Украина, к большому сожалению, пошла по пути фашизма в самых страшных его проявлениях. И, к сожалению, ни Европейский Союз, ни международные организации ни разу не осудили публично те явления, которые происходят на Украине: там разрушают памятники, заживо сжигают людей. До сих пор по жуткому массовому теракту, который произошел 2 мая в Одессе, никто не дал правовую оценку. И тот правовой нигилизм, который происходит на Украине, говорит о том, что страна повергнута в пучину неофашизма», — добавил он.
митинг мероприятие Республика память агрессия новости последние новости новости Луганска новости ЛНР
14-04-2019, 13:15
998
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх