Студенты ИГЗ Далевского университета отработали навыки оказания первой медицинской помощи во время ЧП

Студенты Института гражданской защиты Луганского национального университета имени Владимира Даля провели учебно-тренировочное занятие студентов с отработкой практических навыков по сортировке и оказанию первой помощи на догоспитальном этапе в случае чрезвычайной ситуации.
Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».
Согласно обнародованной информации на учебно-тренировочном полигоне в Луганске студентам предстояло выполнить задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате выброса аммиака; пассажирам автомобиля, подорвавшегося на противотанковой мине; группам туристов, пострадавшим при подрыве на противопехотной мине, а также при поражении электрическим током.
Сообщается, что учения состоялись в рамках реализации договора между ЛНУ имени Даля и Луганским республиканским центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Более того, ЦЭМПМК также проведет для будущих спасателей итоговый зачет курса по экстренной доврачебной помощи, а его успешная сдача предполагает выдачу удостоверения o прохождении обучения навыкам оказания первой помощи и основам организации деятельности при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.