Пантелеев: Когда русские, украинцы и белорусы поймут, что мы – единый народ, нас не смогут победить

Руководитель Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев принял участие в презентации книги «Слово как оружие», посвященной 50-летию со дня рождения известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины.
Об этом передает «Украина.ру».
В ходе презентации Пантелеев рассказал историю о том, как произошло его знакомство с Бузиной.
Руководитель Луганского землячества рассказал, что мероприятие было направлено на то, за что боролся Олесь, а именно за общерусское единство, понимание «русскости», которое выше узких этнических рамок, которое объединяет Россию, Украину и Беларусь.
Отметим, что книга «Слово как оружие» является сборником лучших журналистских статей Олеся за более чем 20 лет.
Напомним, Олесь Бузина был убит в апреле 2015 года во дворе многоэтажки, где он проживал. Обвиняемым в его убийстве Андрею Медведько и Денису Полищуку грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.