Пантелеев: Когда русские, украинцы и белорусы поймут, что мы – единый народ, нас не смогут победить

Украина.ру 
Руководитель Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев принял участие в презентации книги «Слово как оружие», посвященной 50-летию со дня рождения известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины.

Об этом передает «Украина.ру».

В ходе презентации Пантелеев рассказал историю о том, как произошло его знакомство с Бузиной.

«У нас с Олесем был краткий эпизод, когда я с ним общался. Это был 2012 год, мы тогда готовили гражданский форум "Россия-Украина-Беларусь", посвященный 1150-летию образования Древнерусского государства. Когда мы думали о подборе украинских представителей на мероприятии, то естественно, что Олесь должен был быть в первых рядах. К сожалению, он не смог принять участие в форуме по уважительной причине, но мне удалось с ним пообщаться», - отметил Пантелеев.

Руководитель Луганского землячества рассказал, что мероприятие было направлено на то, за что боролся Олесь, а именно  за общерусское единство, понимание «русскости», которое выше узких этнических рамок, которое объединяет Россию, Украину и Беларусь.

«И когда мы сегодня говорим, что таких бойцов нет, что таких людей, у которых слово как оружие очень мало, мы понимаем, что важно то, чтобы на Украине нашлись люди, которые подняли этот флаг – флаг Бузины. Мы – один народ, и очень важно, чтобы эти слова постоянно повторялись, слова, которые говорил Олесь. И только тогда, когда мы будем понимать это, нас не смогут победить», - добавил Пантелеев.

Отметим, что книга «Слово как оружие» является сборником лучших журналистских статей Олеся за более чем 20 лет.

 
Напомним, Олесь Бузина был убит в апреле 2015 года во дворе многоэтажки, где он проживал. Обвиняемым  в его убийстве Андрею Медведько и Денису Полищуку грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Сергей Пантелеев Олесь Бузина Луганское землячество в Москве Украина
27-06-2019, 13:28
611
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх