Энергетики ЛНР обеспечат бесперебойную работу насосных станций и связи в период отключения света

ЛИЦ 
Энергетики Республики в период планового отключения электроэнергии с 5 по 7 июля обеспечат бесперебойную работу насосных станций «Луганскводы» и части базовых станций оператора мобильной связи «Лугаком».

Об этом сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов, передает «Луганский информационный центр».

«При обесточивании территории ЛНР будут задействоваться резервные источники энергоснабжения для обеспечения работоспособности социально важных объектов, таких как больницы, крупные супермаркеты, предприятия пищевой промышленности, аварийные службы, насосные станции "Луганскводы"», - отметил он.

Также Кустов отметил, что специалисты ведут работы по недопущению отсутствия воды у жителей ЛНР в период отключения электроэнергии.

Замминистра подчеркнул, что с 5 по 7 июля на территории Республики будет работать стационарная телефонная связь. Кроме того, в настоящее время формируется перечень базовых станций «Лугакома», на которые будет подаваться электричество.

Напомним, Министерство промышленности и торговли ЛНР информирует о плановом отключении электроэнергии на территории Республики с 5 по 7 июля.

Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал распоряжение «О некоторых вопросах бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения», в котором обязал ведомства Республики обеспечить работу объектов в период планового отключения электроэнергии.
новости ЛНР отключение электроэнергии связь водоснабжение
28-06-2019, 15:41
987
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх