Луганчане почтили память погибших при авиаударе киевских силовиков по Старой Кондрашевке

ЛИЦ 
В Луганске прошел митинг памяти жертв авиаудара киевских силовиков по Старой Кондрашевке Станично-Луганского.

Об этом передает «Луганский информационный центр».

В памятном мероприятии приняли участие члены Специальной комиссии при главе ЛНР по сбору и фиксации военных преступлений военно-политического режима Украины против населения ЛНР, активисты общественных организаций, казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, молодежь и жители Луганска.

Участники акции минутой молчания почтили память жертв украинской агрессии в Донбассе и возложили венки и цветы к памятному знаку погибшим детям Луганщины.


 
«Сегодня возле памятника погибшим детям Луганщины мы собрались вспомнить Ивана Ермилова, вспомнить всех погибших в результате авиаударов по Станице Луганской и станции Кондрашевской», - отметил член правления общественной организации «Мемориал», участник Специальной комиссии при главе ЛНР по сбору и фиксации военных преступлений военно-политического режима Украины против населения ЛНР Сергей Белов.

Он напомнил, что всего в тот день пять лет назад в результате двух авиаударов погибли 12 мирных жителей Луганщины, которые не ожидали, что украинская армия может стрелять по своему народу.


 
Напомним, 2 июля 2014 года жертвами авиаудара ВСУ по Старой Кондрашевке стали 12 человек, в том числе пятилетний ребенок Иван Ермилов со своим отцом, еще восемь были госпитализированы с ранениями и травмами, большое количество местных жителей лишились крова. Спустя сутки украинское командование распространило через подконтрольные им СМИ заявление о том, что «имела место ошибка пилотов». 
Новости ЛНР Луганск митинг авиаудар
2-07-2019, 16:31
753
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх