Карякин: ОП создана для лучшего понимания насущных проблем в обществе

РИА Новости 
Председатель Общественной палаты Алексей Карякин заявил, что данный орган был создан для того, чтобы лучше понимать насущные проблемы, существующие в обществе.

Об этом он рассказал в ходе программы «Мнение» на ГТРК ЛНР.

«Создание Общественной палаты – это инициатива главы ЛНР. Создана данная организация как консультативно совещательный орган для того, чтобы лучше понимать те насущные проблемы, которые сегодня существуют в обществе. На сегодняшний день в состав палаты включены люди с городов и территорий Республики, которые принимают заявления, аккумулируют их в блоки, которые в дальнейшем рассматриваются на совещании ОП, а также совместно с властями Республики находят решение возникших проблем», - отметил Карякин.

Также он уточнил, что ОП ни коим образом не сможет повлиять на бытовые и индивидуальные вопросы, но тем не менее ее члены могут посодействовать скорейшему решению проблем.

«Сейчас палата рассматривает пути сотрудничества с Крымом, РФ и ДНР. Несмотря на то, что ОП, это новый орган на нашей территории, нам есть у кого перенять опят. Сегодня ОП еще не работает в полном объеме, пока идет процесс формирования, поэтому делать какой-то скоропостижный анализ не хотелось бы», - добавил Карякин.

 
Ранее сообщалось, что члены Общественной палаты по квоте главы ЛНР, общественных движений «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз» определили представителей от администраций городов и районов Республики, тем самым завершив формирование ОП.

Напомним, члены Общественной палаты ЛНР избрали председателя ОП и его заместителей, а также определили направления работы консультативно-совещательного органа. 
Алексей Карякин Общественная палата новости ЛНР
4-07-2019, 10:33
725
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх