Завербованный СБУшниками житель Станицы явился с повинной в МГБ ЛНР

Радио Свобода 
Завербованный сотрудниками службы безопасности Украины житель оккупированной Станицы Луганской Владимир Бешети  явился с повинной в Министерство государственной безопасности ЛНР.

Об этом передает пресс-служба ведомства Республики.

Мужчина заявил о факте его вербовки украинскими спецслужбами для ведения шпионской деятельности на территории ЛНР, пояснив, что под угрозами вынужден был дать устное согласие на сотрудничество с СБУ.

Перед жителем Станицы было поставлено задание совершить разбойное нападение на одного из государственных служащих Республики, под видом ограбления забрать его удостоверение и электронные носители с целью последующей передачи в распоряжение украинских спецслужб. Также Бешети обязали собрать информацию в отношении сотрудника МГБ и сведения военного характера, составляющие государственную тайну ЛНР.

«Согласно примечанию статьи 335 Уголовного кодекса ЛНР ("Государственная измена") и статьи 336 УК ЛНР ("Шпионаж"), за добровольное и своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству Бешети освобожден от уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Напомним, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
новости ЛНР Станица Луганская СБУ вербовщики МГБ ЛНР
23-07-2019, 14:33
650
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх