Профсоюзы ЛНР и Версаля в августе подпишут соглашение о сотрудничестве

Известия 
Представители Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики и Профсоюза работников железной дороги Версаля планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

Договоренность была достигнута в ходе визита делегации профсоюзов Республики во Францию, сообщили в пресс-службе ФП ЛНР.

«Делегация Федерации профсоюзов ЛНР посетила Францию по приглашению Профсоюза работников железной дороги Версаля (Union locale des syndicats CGT de Versailles), являющегося членом Всемирной Федерации профсоюзов сферы транспорта и Всемирной Федерации профсоюзов (ВФП)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что французскую делегацию возглавлял заместитель председателя Профсоюза работников железной дороги Версаля Аксель Персон.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможность подписания соглашения о сотрудничестве между профсоюзными организациями ЛНР и Франции.

«Достигнута договоренность, что в августе на заседании президиума Профсоюза работников железной дороги Версаля будет рассмотрен этот вопрос. После чего, в октябре или ноябре, коллеги из ЛНР будут приглашены во Францию для подписания документа. Также достигнута договоренность об участии делегации Профсоюза работников железной дороги Версаля в первомайских торжествах в ЛНР и праздновании Дня Республики в 2020 году», – добавили в пресс-службе ФП ЛНР.

Во время встречи также обсуждалась текущая ситуация в Республиках Донбасса и работа профсоюзов ЛНР с трудовыми коллективами. Кроме того, французские коллеги были проинформированы о состоянии дел и перспективах развития транспортной отрасли ЛНР, в частности, железной дороги.

«Обсуждался и вопрос информационной блокады происходящего на юго-востоке Украины. Официальные СМИ Франции подают только информацию из Киева, вместе с тем простые французы проявляют неподдельный интерес к событиям в Донбассе. В связи с этим французские коллеги выразили готовность к получению и распространению информации о событиях в Республиках Донбасса», – отметили в пресс-службе.
новости ЛНР Франция Версаль профсоюзы ФП ЛНР соглашение сотрудничество
31-07-2019, 09:21
951
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх