Нормы спорткомплекса ГТО утвердят в ЛНР в 2020 году - МКСМ

ЛИЦ 
Нормы Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ЛНР будут утверждены в 2020 году после тестирования на базе учебных заведений и спортивных организаций.

Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, передает «Луганский информационный центр».

Министр отметил, что данная программа вводится с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Луганской Народной Республики.

Процесс внедрения Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начнется уже с октября 2019 года и завершится с окончанием учебного года в 2020 году.

«Мы планируем, что с октября 2019 года пойдет апробация данного положения по образовательным учреждениям, а также при поддержке общественных организаций и спортивных федераций. И с 2020 года этот комплекс будет работать в полном объеме с учетом всех тех норм и требований, которые мы перепроверим в процессе его практического применения», - отметил Сидоров.

Министр подчеркнул, что с этой целью МКСМ разрабатывает положение о Республиканском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и прядок создания центров тестирования.
новости ЛНР Дмитрий Сидоров МКСМ ЛНР спорт
5-08-2019, 13:30
884
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх