Пасечник посетил фабрику «Лугмедфарм» с рабочим визитом

 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник с рабочим визитом посетил фармацевтическую фабрику ГУП ЛНР «Лугмедфарм».

Об этом передает  «Луганский информационный центр».

Отмечается, что Пасечник в сопровождении министра здравоохранения Натальи Пащенко и директора «Лугмедфарма» Ларисы Гончаровой ознакомился с производством лекарственных средств, а затем ответил на вопросы сотрудников предприятия.



 
Глава ЛНР подчеркнул, что власти Республики делают все возможное для создания комфортных условий, необходимых для успешного развития фабрики.

«На сегодняшний день одна из основных актуальных задач для нашей Республики - это восстановление и строительство экономии, восстановление производственных объединений, предприятий, таких как ваше предприятие», - отметил Пасечник.

В частности, Глава Республики рассказал, что обсудил с министром здравоохранения ЛНР возможность создания лаборатории, необходимой для налаживания на фабрике производства новых лекарственных средств.



 
В свою очередь, директор «Лугмедфарма» сообщила, что в фармацевтическая фабрика возобновила выпуск всех 37 наименований лекарственных средств, производившихся предприятием до начала событий 2014 года.   

«Мы также прошли перерегистрацию лекарственных средств, что позволило нам узаконить оборот лекарственных средств в Республике», - добавила Гончарова.

Ранее Пасечник провел совещание с председателями городов и районов ЛНР, а также представителями министерств по вопросу оптимизации системы здравоохранения.
новости ЛНР Леонид Пасечник Лугмедфарм фабрика рабочий визит
8-08-2019, 17:39
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх