В Луганске прошел круглый стол, посвященный вопросам интеграции РФ и Донбасса

 
В Луганске прошел круглый стол «Активизация интеграционных процессов между ЛНР и РФ», посвященный реализации программы по взаимодействию Донбасса с Российской Федерацией.

Об этом передает «Луганский информационный центр».

В заседании круглого стола приняли участие представители властей Республики, руководства министерств и ведомств ЛНР, общественные деятели.

Как отметил председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, встреча была нацелена на то, чтобы стороны обсудили, в каких направлениях они движутся, поделились опытом работы в вопросах интеграции.

 
В свою очередь, заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская отметила, что взаимодействие жителей России и ЛНР служит укреплению мира и согласия, экономической, гуманитарной и социальной безопасности. Она отметила, что если в 2017 году Республика сотрудничала с восьмью регионами РФ, то в 2019 году эта цифра возросла до 25.

«Исторически наша земля является частью Русского мира. Нас связывает история, религия, культура, тысячи родственных и дружеских связей, которые не были разрушены, хоть Украина делала все для того, чтобы разрезать нити, которые связывают нас с братской Россией», - сказал луганский общественный деятель, журналист, главный редактор газеты «XXI век» Юрий Юров.

Заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова поблагодарила Россию за поддержку и способствование формированию, развитию научного и образовательного сообщества ЛНР, «что позволяет выразить социальные интересы и инициативы жителей Республики».  

новости ЛНР Луганск круглый стол Россия интеграция
29-08-2019, 11:26
1 137
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх