В Луганске горел завод: пострадавших нет

 
Вчера, 28 августа, в Луганске произошло возгорание в одном из цехов ЧАО «Литейно-механический завод», расположенном на улице Ленина.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

К месту вызова были направлены дежурные караулы 1-й, 2-й, 3-й, 4-й пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательной части, части специальной пожарной техники. Также по указанному адресу прибыли заместитель министра по реагированию на чрезвычайные ситуации МЧС ЛНР Виталий Дубровский, который руководил тушением пожара; директор департамента реагирования на ЧС Роман Кочетов, начальник центра управления в кризисных ситуациях Алексей Щербак.
 
По прибытию первых подразделений наблюдалось открытое горение в цехе на 2-м этаже возле прокатной линии (это и был очаг возгорания). Все сотрудники самостоятельно покинули здание завода.

Звенья газодымозащитной службы пошли в разведку, одновременно происходило тушение пожара. Сложности состояли в том, что горящее масло растекалось со 2-го этажа через перекрытия на первый. Его тушили пеной, также по всему помещению стоял густой, едкий дым.

Пожар был ликвидирован. Огнем повреждена прокатная линия и перекрытие между 2 и 3 этажами литейно-радиаторного цеха №2 на пл. 100 кв. м. Причина возгорания, убыток и сумма спасенного имущества устанавливаются.
новости ЛНР МЧС ЛНР Луганск завод пожар
22-08-2019, 17:52
809
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх