В Славяносербске открыли памятник погибшим ополченцам


В среду, 30 августа, на трассе Луганск-Лисичанск на месте разрушенного поста ГАИ прошло торжественное открытие памятника ополченцам, погибшим за свободу Луганской Народной Республики.

Об этом передает пресс-центр Народного Совета ЛНР.

Открытие памятника состоялось в рамках реализации молодежного проекта под патронатом Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого.

В церемонии приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР Светлана Гизай и Олег Валиев, Глава Администрации Славяносербского района, председатель ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Дейнека, официальный представить Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, представители министерств и ведомств Луганской Народной Республики, молодежных организаций, духовенства, родственники и сослуживцы погибших ополченцев, жители и гости района.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили к монументу венок Славы и цветы.

«В мировой истории так много примеров, какой страшной ценой оборачивается нежелание слышать друг друга, попрание чужих прав и свобод, законных интересов в угоду своим амбициям. Человечеству давно пора понять и принять одну самую главную истину: насилие порождает насилие. А путь к миру и процветанию слагается доброй волей, диалогом и памятью об уроках прошедших войн, о том, кто и зачем их начинал. Памятник погибшим ополченцам – не только дань их подвигу. Это предостережение о том, что мир хрупок, напоминание всем нам об этом. И мы обязаны беречь мир, помнить, что самое ценное на земле – мирная, спокойная, стабильная жизнь! Светлая память ополченцам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей республики», – сказала депутат Светлана Гизай.

Отметим, что на трассе Луганск-Лисичанск в июле-августе 2014 года шли ожесточенные бои народного ополчения против киевских силовиков. Вблизи места установки памятника ополченцы ценой своей жизни остановили колонну прорвавшихся вражеских танков.
1-09-2017, 13:12
1 927
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх